| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Master |
| Страна производитель | Тайвань |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | Новое |
Станок для проточки тормозных дисков BM5000 предназначен для проточки деформированных и покрытых бороздками тормозных дисков, с целью выравнивания поверхности. Этот надежный и проверенный на практике станок удобен именно тем, что позволяет протачивать тормозные диски, не снимая их с автомобиля. На проточку одного диска уходит всего 5-7 минут.
В отличие от модели BM4000 этот станок имеет функцию регулировки скорости вращения диска. Кроме того, можно закрепить снятый диск на специальном поворотном кулаке и протачивать снятые с автомобиля диски.
В процессе заточки удаляется налет ржавчины, неровности, что обеспечивает оптимальную работу тормозной системы. Проводить такую процедуру следует, если в процессе торможения происходит биение дисков, а также при необходимости замены тормозных дисков. Преимуществом модели является крепление блока проточки к точкам фиксирования тормозной скобы. Благодаря этому стенд точно соотнесен относительно оси тормозного диска. При работе стенда диск не деформируется, так как соприкосновение с устройством происходит сразу по двум его сторонам.
| Диапазон рабочих высот: | 0,9 - 1,3 |
| Скорость вращения: | 70 - 160 об/мин (ступенчато, через 5 об/мин) |
| Диапазон рабочих температур: | -5 до 35 °С |
| Биение диска: | 0,005 мм |
| Погрешность толщины диска: | 0,002-0,005 мм |
| Шероховатость поверхности диска Ra: | 1,5-2,0 мкм |
| Уровень шума: | 74 дБ |
| Питание: | 220v |
| Вес: | 64 кг |
| Проточка на авто: | есть |
| Проточка снятого диска: | нет |
Комплектация:
- Привод автоматической токарной обработки
- Привод вращения оси
- Базовый комплект пластин
- Резцы со сменными ножами
- Быстросъемные пластины
Диск до проточки:

Диск после проточки:

- Цена: Цену уточняйте


